fpga-systems-magazine

Отладочные платы Versal VMK180 и VCK190 от Xilinx доступны в России

gmlmacrogroup
18.02.2021 17:41
710
0
0.0

Компания Xilinx выпустила две серийные отладочные платы на платформе Versal – VMK180 и VCK190 (до этого были доступны только платы на инженерных образцах). По всем характеристикам, кроме характеристик чипа Versal, платы идентичны.

Отладочная плата VCK190, выполненная на чипе VC1902 семейства VersalAI

Наибольший интерес представляет отладочная плата VCK190, выполненная на чипе VC1902 семейства VersalAI. Данное семейство ориентировано на решение задач искусственного интеллекта и содержит в себе массив аппаратных ускорителей для вычисления нейронных сетей и аналогичных вычислительных задач.

Комплект VCK190 – это первый оценочный комплект серии Versal AI Core, позволяющий разрабатывать решения с использованием механизмов искусственного интеллекта и DSP, способных обеспечивать в 100 раз большую вычислительную производительность, чем обеспечивают современные процессоры серверного класса.

Комплект VCK190 с широким набором возможностей подключения и стандартизованными процессами разработки исполнен на базе устройства VC1902 серии Versal AI Core, обеспечивающем самую высокую производительность логического вывода ИИ и обработки сигналов.

Комплект VCK190 – идеальная платформа, поддерживающая высокопроизводительные приложения для логического вывода ИИ и обработки сигналов для облачных и автономных применений, включая:

  • вычисления в центрах обработки данных
  • 5G радио и формирование диаграммы направленности антенны (DFE)
  • кабельный доступ (головная станция)
  • беспроводное испытательное оборудование
  • автомобильная промышленность/прототипирование, включая системы ADAS
  • радары A&D, системы раннего предупреждения

Отладочная плата VMK180 выполнена на чипе VM1802 серии Versal Prime, ориентирована на решение коммуникационных задач и не содержит аппаратных ускорителей ИИ.

Для разработки применяются стандартные средства Xilinx – Vitis, VitisAI, PetaLinux и Vivado.

Для ускорения загрузки и отладки рекомендуется использовать новейший отладочный модуль SmartLynq+ c интерфейсом USB3 от Xilinx.

Обе платы, сопутствующее оборудование и средства разработки можно заказать через компанию Макро Групп – официального дистрибьютора Xilinx в России. Компания Макро Групп также оказывает техподдержку разработчикам на элементной базе Xilinx.

710
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN