fpga-systems-magazine

QuickLogic присоединяется к партнерской программе Samsung SAFE™ IP

KeisN13
04.11.2020 08:24
920
0
0.0

QuickLogic, разработчик сверхмаломощных многоядерных SoC, сегодня объявила о присоединении к Samsung Advanced Foundry Ecosystem (SAFE) в качестве члена своей партнерской IP программы. Благодаря этому партнерству технология QuickLogic ArcticPro™ 3 embedded FPGA (eFPGA) теперь доступна на 28–нм процессе Samsung FD-SOI, что позволяет производителям оборудования и полупроводниковым компаниям интегрировать программируемость оборудования в свои собственные SoC, оптимизируя производительность системы, энергопотребление и стоимость.

QuickLogic ArcticPro 3 eFPGA IP был разработан с нуля на основе 28–нм процесса Samsung FD-SOI, что дает значительный прирост производительности устройства и обеспечивает сверхнизкие токи утечки. Фиксированные функциональные блоки, включая встроенную память и фрактальные блоки умножения с накоплением (MAC), эффективно реализуют аппаратные ускорители для нейронных сетей и других вычислительно интенсивных схем. ArcticPro 3 поддерживается обычными инструментами QuickLogic, а также инструментами разработки с открытым исходным кодом QuickLogic Open Reconfigurable Computing (QORC), что дает разработчикам полный контроль над разработкой системного программного обеспечения. eFPGAs и FPGA QuickLogic были внедрены в многочисленные SoC и системы, ориентированные на потребительские, MCU и IoT-приложения, а также интегрируются в новые приложения искусственного интеллекта и машинного обучения (ML).

«Мы высоко ценим наше партнерство с Samsung и очень рады, что наша технология ArcticPro 3 eFPGA теперь доступна клиентам Samsung, что позволяет им интегрировать функциональность дискретных FD-SOI FPGA в свои собственные SoC, увеличивая межчиповую производительность и снижения стоимости системы »

Заявил Мао Ван, старший директор по маркетингу QuickLogic.

Доступность

Технология Quicklogic ArcticPro 3 eFPGA на 28-нм процессе Samsung FD–SOI уже доступна. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт quicklogic.com/products/efpga/arcticpro-3

920
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN