fpga-systems-magazine

Анонсированы Xilinx Versal ACAP серии AI Edge

KeisN13
11.06.2021 16:21
1088
0
0.0

Компания Xilinx представила Versal™ серии AI Edge. Обладая в 4 раза большей производительностью ИИ на ватт по сравнению с GPU и в 10 раз большей плотностью вычислений по сравнению с адаптивными SoC предыдущего поколения, серия Versal AI Edge является самым масштабируемым и адаптируемым изделием в мире для распределенных интеллектуальных систем следующего поколения

.

Versal AI Edge  обеспечивают интеллектуальную поддержку широкого спектра приложений, включая автоматизированное вождение с высочайшим уровнем функциональной безопасности, совместную робототехнику, системы прогнозирования на заводах и в здравоохранении, а также многофункциональные полезные нагрузки для аэрокосмического и оборонного рынков. Портфолио включает в себя AI Engine-ML для обеспечения 4-кратных вычислений машинного обучения по сравнению с предыдущей архитектурой AI Engine и новую оперативную память ускорителя с улучшенной иерархией для удовлетворения нужд новых алгоритмов ИИ. Эти архитектурные инновации обеспечивают 4-кратное преимущество в производительности ИИ на ватт по сравнению с графическими процессорами и меньшую задержку, что приводит к гораздо более мощным Edge устройствам.

Автоматизированные системы с поддержкой искусственного интеллекта требуют высокой плотности вычислений. Устройства Versal AI Edge имеют 10-кратную плотность вычислений по сравнению с Zynq ® UltraScale+ ™ MPSoCs, что позволяет создавать более интеллектуальные автономные системы. Кроме того, устройства Versal AI Edge поддерживают несколько стандартов безопасности на промышленном (IEC 61508), авионическом (DO-254/178) и автомобильном (ISO 26262) рынках, где поставщики могут соответствовать уровням системной целостности оборудования ASIL C и ASIL D.

"Приложения для периферийных (граничных) вычислений требуют архитектуры, которая может развиваться для удовлетворения новых требований и сценариев с сочетанием гибкой обработкой вычислений в условиях жестких ограничений по температуре и задержке”, - сказал Сумит Шах, старший директор по управлению продуктами и маркетингу Xilinx. “Серия Versal AI Edge обеспечивает эти ключевые атрибуты для широкого спектра приложений, что делает ее важным дополнением к портфолио Versal.”

“Рыночные возможности Edge сегмента растут экспоненциально, и ожидается, что чипсеты ИИ, обслуживающие эти уникальные приложения, более чем удвоятся с 2021 по 2025 год”, - сказал Дэн Манделл, старший аналитик по IoT и встроенным технологиям в VDC Research. “Создавая дизайн для специфичных ИИ задач, который фокусируется на ускорении производительности при сохранении масштабируемости и низкой мощности, серия Versal AI Edge от Xilinx является убедительным решением для решения этих критических рынков.”

Полный анонс на сайте Xilinx

1088
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN