fpga-systems-magazine

Ускорение электронной торговли с помощью новой серии Alveo™ X3

KeisN13
21.10.2022 07:33
488
0
0.0

Сегодняшние ведущие маркет-мейкеры, хедж-фонды и биржи требуют исполнения сделок с низкой задержкой и управления рисками для получения конкурентных преимуществ. Новая серия Alveo™ X3 — это первые сетевые карты AMD, разработанные с использованием screened FPGA (напишите в комментах что за screened FPGA) и оптимизированные специально для торговли с низкой задержкой. В настоящее время карты в производстве и отгружаются.


Alveo X3 Series Low Latency Network Adapters and Accelerator Cards

 Alveo X3522  это сетевая plug-and-play карта, обеспечивающая детерминированное время отклика для надежного исполнения сделок и. Платформа поставляется с поддержкой прикладного программного обеспечения Onload® для минимизации задержек, связанных со стандартными сетевыми стеками Linux, и поддержкой другого программного обеспечения на базе хоста, такого как TCPDirect.

Плата Alveo X3522 также может работать в гибридном режиме через обновление программного обеспечения, обеспечивая доступ к программируемой логике FPGA. Это позволяет разгрузить вычисления, чтобы ускорить различные торговые стратегии. Разработчики алгоритмов могут использовать унифицированную программную платформу Vitis™ для разработки плагинов на C/C++ с использованием сотен функций библиотеки Vitis или создавать проекты с нуля с помощью Vitis HLS.

Адаптивная плата ускорителя Alveo X3522PV дает разработчикам решений полностью программируемую аппаратную платформу, с возможностью разработки высоконадежных финтех-приложений с поддержкой Vivado® Design Suite.

В основе платформы лежит 16-нм FPGA Virtex® UltraScale+™, что делает серию Alveo X3 единственной Fintech-картой на базе FPGA со скоростью -3 как для готовых, так и для пользовательских каналов передачи данных. Карта также оснащена 4 портами 10/25g, что вдвое больше, чем у ее предшественника серии X2.

“Электронная торговля продолжает развиваться, и гонка за выполнением сделок с наименьшей задержкой имеет решающее значение для работы финансовых фирм”, - сказал Хамид Салехи, директор по маркетингу продуктов, финтеху и блокчейн-технологиям AMD. “Серия Alveo X3 объединяет низкие задержки и адаптивные вычисления на единой платформе, чтобы дать нашим клиентам конкурентное преимущество для сегодняшних рынков и будущих требований.

Серия Alveo X3 дает программистам аппаратного обеспечения и партнерам по экосистеме масштабируемую платформу, поддерживаемую AMD и разработанную с учетом будущего использования технологии адаптивных вычислений. Среди этих стратегических партнеров - компания Orthogone Technologies, лидер в области услуг по электронному дизайну и разработке продуктов.

"Совместная разработка решения, объединяющего платформу Orthogone с сверхнизкой задержкой (ULL) и AMD серии Alveo X3, предоставит нашим общим клиентам доступ к гибкой и высокопроизводительной платформе ПЛИС для ускорения стратегий электронной торговли", - заявляет Александр Рэймонд, соучредитель и технический директор Orthogone.


Alveo X3 Series Advantages

Мы рады представить эту электронную торговую платформу нового поколения нашим клиентам и более широкому рынку финтеха. Узнайте больше на сайте www.xilinx.com/x3

Приходите посмотреть серию Alveo X3, представленную на предстоящих саммитах Центра анализа технологий ценных бумаг (STAC) в Нью-Йорке (19 октября), Чикаго (1 ноября) и Лондоне (10 ноября), а также на конференции FIX в Австралии (29 ноября).

488
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN