fpga-systems-magazine

GoWin анонсировал USB 2.0 PHY и IP для своих ПЛИС

KeisN13
18.05.2021 17:15
1414
0
0.0

GOWIN Semiconductor Corp., самая быстрорастущая в мире компания по программируемой логике, объявляет о выпуске своего решения для сопряжения с USB 2.0, позволяющего разработчикам ПЛИС GOWIN легко интегрировать подключение по USB 2.0 без необходимости в дополнительных устройствах. Решение GOWIN расширяет  поддержку USB-подключения для широкого спектра потребительских, автомобильных, промышленных и коммуникационных приложений.

По данным BusinessWire, рынок USB-устройств вырос до более чем 30 млрд долларов США, что делает его одним из наиболее широко используемых стандартов электрических интерфейсов в мире. ПЛИС известны гибкостью интерфейсов высокоскоростного ввода-вывода, а также возможностью конвейерной обработки данных с помощью арифметико-логических элементов. Однако ни одна FPGA компания на сегодняшний день не смогла экономически эффективно подключить FPGA непосредственно к USB 2.0 из-за его скорости передачи данных, восстановления тактовой частоты и прочих требований. В результате производители изделий были ограничены пользовательскими ASIC, микроконтроллерами с ограниченным набором функций или дорогими SoC, чтобы обеспечить поддержку USB 2.0.

Получение и выдача данных в/из FPGA без особых усилий является одним из наиболее важных архитектурных соображений, с которыми сталкиваются наши клиенты”, - сказал Грант Дженнингс, директор по международному маркетингу GOWIN Semiconductor. “Встроенная поддержка USB 2.0 для наших устройств является важным шагом для внедрения инноваций в новые продукты, а также обеспечивает стабильный путь для снижения затрат на спецификации, многокомпонентной интеграции и замены компонентов в конце срока службы.

Новое решение для сопряжения с USB 2.0 GOWIN устраняет необходимость во внешних физических устройствах, которые ранее требовались для достижения скорости передачи данных USB HS (high speed) 480 Мбит / с. Популярные приложения включают в себя подключение к другим периферийным устройствам, таким как JTAG, SPI и I2S, связь с камерами MIPI CSI-2 и дисплеями DSI, разработку USB-концентраторов, мониторов и регистраторов трафика данных, Bluetooth-файлов и ключей безопасности.

“Мы рады быть первыми, кто выведет на рынок эту долгожданную возможность межсоединения,-сказал Скотт Каспер, директор по продажам, Americas, GOWIN Semiconductor. - Инженеры-проектировщики ПЛИС и архитекторы встроенных систем теперь могут легко создавать свои решения для создания мостов с нашими  FPGA, не беспокоясь об ограничениях, связанных с использованием готовых продуктов и ограничениях цепочки поставок.”

GOWIN Semiconductor уже несколько лет прокладывает путь для инновационных FPGA, и выпуск их решения для сопряжения с USB 2.0 является последним достижением. Решение включает в себя USB v2.0 soft PHY, а также IP-контроллер устройства USB v2.0, которые включены в генератор IP-ядра программного обеспечения EDA компании GOWIN. IP-USB 2.0 доступны бесплатно со всеми продуктами FPGA GOWIN. Доступен эталонный дизайн, а также платы разработки, которые создают экземпляры IP-ядер USB 2.0 вместе с примером подключения USB 2.0 к UART для начала работы. IP-ядра поддерживают почти все ПЛИС GOWIN и обеспечивают скорость передачи данных 480 Мбит / с в высокоскоростном режиме в соответствии со спецификацией USB 2.0.

Подробнее в анонсе на сайте производителя

1414
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN