fpga-systems-magazine

Серия вебинаров XACC Tech Talk

KeisN13
10.06.2021 08:22
657
0
0.0

XACC - Xilinx Adaptive Compute Clusters - это инициатива по поддержке новых исследований в области адаптивного ускорения вычислений для высокопроизводительных вычислений (HPC). Объем программы широк и охватывает системы, архитектуру, инструменты и приложения.

Пока объявлено о двух сессиях.

XACC Tech Talk 1

Состоится 10 июня 17:00-18:00 (CET/GMT+2)
Ссылка на регистрацию

Темы докладов:

  • Coyote: Имеют ли смысл абстракции ОС в ПЛИС?

    Гибридные вычислительные системы, состоящие из ЦП-сервера в сочетании с FPGA для ускорения приложений, сегодня являются обычным делом в центрах обработки данных и облаках. ПЛИС могут обеспечить огромное повышение производительности и энергоэффективности для целого ряда рабочих нагрузок, но разработка и развертывание приложений на основе ПЛИС остается громоздкой.

    Мы задаем другой вопрос: в какой степени традиционные абстракции ОС имеют смысл в контексте FPGA как части гибридной системы? Чтобы ответить на этот вопрос, мы создали и оценили Coyote, портативную настраиваемую “оболочку” с открытым исходным кодом для ПЛИС, которая предоставляет полный набор абстракций ОС, работающих с основной ОС. Coyote поддерживает безопасное пространственное и временное мультиплексирование ПЛИС между виртуальной памятью, связью и управлением памятью в единой среде выполнения. Накладные расходы Coyote невелики, а выгода от производительности значительна.

    Coyote: https://github.com/fpgasystems/Coyote

     
  • Ориентированное на данные программирование ПЛИС с многоуровневым дизайном

    Хотя инструменты высокоуровнего синтеза (HLS) значительно повысили производительность программистов по сравнению с языками описания аппаратуры, разработка для ПЛИС остается утомительной и подверженной ошибкам. Программисты должны изучить и реализовать большой набор синтаксиса, шаблонов и трюков, специфичных для конкретного производителя ПЛИС, чтобы оптимизировать (или даже успешно скомпилировать) свои приложения.

     Мы предлагаем новый способ разработки, оптимизации и компиляции программ FPGA. Платформа параллельного программирования, ориентированного на данные (DaCe - Data-Centric), позволяет приложениям определяться их потоком данных и потоком управления через представление мультиграфа потока данных с отслеживанием состояния (SDFG - Stateful DataFlow multiGraph), фиксируя абстрактные характеристики программы и предоставляя множество возможностей оптимизации. SDFG расширяются многоуровневыми библиотечными узлами, которые включают в себя как доменную, так и платформенную оптимизацию маршрута проектирования. Мы покажем, как мощный бэкэнд DaCe, генерирует эффективный код HLS, который структурирован и аннотирован для реализации требуемых архитектур и достижения высокой производительности на практике

    DaCe: https://github.com/spcl/dace

 

657
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN