fpga-systems-magazine

Установка Cocotb на Windows 10 для повышения производительности проверки проектов ПЛИС

KeisN13
16.12.2020 13:11
2041
0
0.0

На сайте компании DornerWorks появилось руководство по установке и настройке тестового окружения Cocotb. Cocotb (Coroutine Cosimulation Testbench)  представляет собой среду/испытательный стенд для проверки RTL кода, используя Python. Она обеспечивает ряд других преимуществ по сравнению с текущими, более широко принятыми вариантами и может значительно помочь в разработке на ПЛИС. 

Впервые представленный в 2013 году, cocotb все еще является относительно новым и, возможно, не знаком многим разработчикам ПЛИС. SystemVerilog и UVM, являются в настоящее время предпочтительными методологиями верификации ASIC и FPGA, при этом создатели cocotb придумали превосходную альтернативу.

Что касается методологий верификации, то SystemVerilog и UVM имеют ряд недостатков, не последним из которых является то, что они являются большими, сложными и требуют специальных знаний. И те, и другие имеют крутую кривую обучения и требуют значительного времени для создания тестбенчей, а также специальный инструментов разработки. SystemVerilog может быть трудно читаем и понимаем по сравнению с Python, так как SystemVerilog не является общим языком, основанным на IEEE top programming languages 2017.

Читайте продолжение на сайте DornerWorks

2041
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN