fpga-systems-magazine

XIlinx приобрел Silexica

KeisN13
11.06.2021 13:09
1162
0
0.0

Компания Xilinx объявила о покупке компании Silexica, частного поставщика инструментов высокоуровнего синтеза C/C++. Набор утилит SLX FPGA от Silexica предоставляет разработчикам беспрецедентный опыт разработки приложений на ПЛИС и адаптивных SOC на языках C/C++. Эта технология будет интегрирована с единой программной платформой Xilinx Vitis ™ , чтобы существенно сократить время обучения разработчиков программного обеспечения, создающих сложные приложения на основе технологии Xilinx.

Используя стандартные инструменты высокоуровнего синтеза от Xilinx, SLX FPGA решает проблемы не синтезируемого и не зависящего от аппаратного обеспечения кода C/C++, обнаруживает параллелизм приложений, вставляет прагмы и определяет оптимальное разделение программного и аппаратного обеспечения. Это позволяет проектировать на более высоком уровне абстракции, на порядки быстрее моделировать и получать лучший результат благодаря высокоуровневой оптимизации.

“Программируемость крайне важна для нашей долгосрочной цели - ускорить переход от программного обеспечения к аппаратным системам, оптимизированным для приложений”, - говорит Салил Радж, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер группы центров обработки данных Xilinx. “Технология Silexica дополняет наше существующее решение Vitis и дорожную карту и  привлечет более широкий круг разработчиков, стремящихся использовать наши гетерогенные вычислительные архитектуры.”

“Видение Silexica заключается в создании разрушительного инструмента для разработчиков – такого, который закрывает разрыв между разработчиками программного и аппаратного обеспечения”, - говорит Максимилиан Одендаль, бывший генеральный директор Silexica. “Интеграция нашей технологии с портфолио Xilinx Vitis полностью соответствует нашей цели сделать адаптивные вычисления доступными для разработчиков программного обеспечения. Мы рады продолжить работу в составе команды Xilinx Vitis.”

После шести лет передовых научных исследований Silexica была выведена из Университета RWTH Aachen в 2014 году. Её штаб-квартира находится в Кельне, Германия, с офисами в Кремниевой долине и Японии. Она обслуживает инновационные компании в автомобильной, робототехнической, беспроводной связи, аэрокосмической и финансовой отраслях и получил финансирование в размере 28 миллионов долларов от международных инвесторов.

1162
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN