fpga-systems-magazine

GOWIN Semiconductor пополняет библиотеку IP собственным ISP (Процессор обработки изображений)

KeisN13
16.08.2021 07:37
794
0
0.0

GOWIN Semiconductor Corp., самая быстрорастущая в мире компания по программируемой логике, пополняет свой IP-портфель решением ISP (процессор обработки изображений) и эталонный дизайн для ПЛИС GOWIN. Портфель IP-ядер включает  CFA (Матрица цветовых фильтров/Дебаер), CCM (Матрица цветокоррекции), Гамма-коррекции, AE (Автоматическая экспозиция) и AWB (Автоматический баланс белого) , что обеспечивает четкое изображение, сбалансированное по цвету и яркости.

Портфель IP-ядер GOWIN ISP предназначен для того, чтобы предоставить производителям камер и устройств возможность производить доступные продукты для камер с сбалансированным высококачественным изображением. В проектах, связанных с обработкой изображений, ПЛИС часто используются  в качестве альтернативы ядрам ISP с фиксированным набором функций в SOC (Система на кристалле). В результате портфель IP-ядер GOWIN может быть объединен  видеоинтерфейсами и контроллерами памяти для создания полного программируемого решения, специально адаптированного к потребностям приложения и продукта.

Также предлагается предварительно сгенерированные IP-ядра, интегрированные как часть более крупного эталонного проекта для создания конвейера обработки изображений. Эталонный дизайн включает процессор ARM Cortex-M для управления конвейером обработки изображений в режиме реального времени.

Анонс на сайте производителя

794
0
0.0

Всего комментариев : 0
avatar

FPGA-Systems – это живое, постоянно обновляемое и растущее сообщество.
Хочешь быть в курсе всех новостей и актуальных событий в области?
Подпишись на рассылку

ePN